Призеры олимпиад, 2021-2022 учебный год

Математика

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

Дипломами победителей награждены:

Матюпатенко Максим (9В), Кондаков Илья (10Б), Мякутин Иван (10Б), Мачуговский Иван (11В), Пескин Максим (11Б), Янько Кирилл (11Д).

Дипломами призёров награждены:

Востриков Андрей (8Е), Днепров Андрей (8Е), Лукашин Александр (8Е), Турундаев Владимир (8Л), Усенко Анастасия (8Е), Авдеев Дмитрий (9В), Анохин Серафим (9Д), Бурмистров Владислав (9Б), Гордеев Вячеслав (9В), Григорян Артем (9В), Дудникова Златислава (9Б), Кононов Олег (9Д), Лесных Лука (9Д), Липатова Таисия (9В), Литвинов Данила (9Д), Мордакин Антон (9В), Прокофьев Михаил (9Б), Служак Григорий (9Б), Сныцарев Максим (9Д), Степичев Евгений (9Б), Устименко Глеб (9Б), Ушаков Сергей (9В), Фирсов Тимофей (9Б), Цуканов Андрей (9В), Якир Дмитрий (9Б), Ярыкин Евгений (9Б), Богер Юрий (10Б), Бурков Илья (10Б), Гордеев Иван (10Д), Горюнов Григорий (10Д), Григорьева Марина (10В), Громак Дмитрий (10Б), Жеребцова Валерия (10Б), Зуев Николай (10Б), Иванов Артём (10В), Каширцев Пётр (10В), Клигунов Илья (10Д), Клигунов Кирилл (10Д), Коптев Дмитрий (10В), Маляровский Степан (10Б), Махлин Мирон (10Б), Михайлов Антон (10Д), Решетникова Яна (10Д), Сергиенко Дмитрий (10Б), Солунов Данила (10В), Стародубцев Даниель (10Е), Черный Антон (10Б), Юдовский Вадим (10Д), Акулин Степан (11Б), Андрианов Илиан (11Б), Андрусов Никита (11Е), Антонов Андрей (11В), Ахметшин Александр (11Б), Брик Олеся (11Б), Бутырин Богдан (11Б), Горбань Екатерина (11Д), Демин Дмитрий (11Б), Дергунов Дмитрий (11Д), Дьяконов Фёдор (11Б), Жуков Борис (11Д), Зутлер Григорий (11Б), Иванов Илья (11Б), Кобышева Екатерина (11Б), Кожин Никита (11Д), Корочков Николай (11Б), Лепешов Всеволод (11Б), Наумов Леонид (11Д), Некрасов-1 Александр (11Б), Савватеев Михаил (11Б), Усольцев Андрей (11Д).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

Дипломом победителя награждён:

Пескин Максим (11Б).

Дипломами призёров награждены:

Зуев Николай (10Б), Мякутин Иван (10Б), Черный Антон (10Б), Бутырин Богдан (11Б), Савватеев Михаил (11Б).

Похвальными грамотами награждены:

Липатова Таисия (9В), Гордеев Вячеслав (9В), Андрусов Никита (11Е), Ахметшин Александр (11Б), Кобышева Екатерина (11Б), Наумов Леонид (11Д).

Информатика

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Дипломами победителей награждены:

Матюпатенко Максим (9В), Устименко Глеб (9Б), Бурков Илья (10Б), Кондаков Илья (10Б), Пахомов Евгений (10Б), Черный Антон (10Б), Андрианов Илиан (11Б), Баргатин Владислав (11Е), Болгов Михаил (11В), Дацковский Алексей (11В), Иванов Игорь (11Е), Лепешов Всеволод (11Б), Мачуговский Иван (11В), Некрасов-1 Александр (11Б), Савватеев Михаил (11Б), Янько Кирилл (11Д).

Дипломами призёров награждены:

Балакин Владимир (7Б), Бурлаков Александр (7Б), Буянов Александр (8Л), Львов Илья (8К), Маевский Матвей (8К), Малышев Игорь (8Л), Некрасов Алексей (8Б), Черников Владислав (8К), Авдеев Дмитрий (9В), Андрианов Федор (9В), Бията Матвей (9Е), Бурмистров Владислав (9Б), Горелик Савва (9Д), Дубко Максим (9Д), Ильин Михаил (9В), Мордакин Антон (9В), Нистратов Ярослав (9Б), Ушаков Сергей (9В), Фирсов Тимофей (9Б), Шамсутдинов Артем (9Б), Шумилов Роман (9Б), Ярыкин Евгений (9Б), Богер Юрий (10Б), Горюнов Григорий (10Д), Громак Дмитрий (10Б), Зуев Николай (10Б), Иванов Артём (10В), Клигунов Илья (10Д), Клигунов Кирилл (10Д), Коптев Дмитрий (10В), Леонович Матвей (10Б), Лупильцев Георгий (10Б), Маляровский Степан (10Б), Махлин Мирон (10Б), Морев Георгий (10Е), Мякутин Иван (10Б), Сергиенко Дмитрий (10Б), Солунов Данила (10В), Филипенков Иван (10В), Хоссейн Екатерина (10Д), Абишев Виктор (11Б), Андрусов Никита (11Е), Ахметшин Александр (11Б), Дергунов Дмитрий (11Д), Иванов Илья (11Б), Кайгородов Максим (11Д), Некрасов-2 Александр (11Б), Новиков Тимофей (11В), Шулятьев Артём (11Б), Щербонос Максим (11Е), Ярошевич Михаил (11Б).

Московская командная олимпиада школьников по программированию

Чемпионы Москвы:

Иванов Игорь (11Е), Андрусов Никита (11Е), Баргатин Владислав (11Е)

Вице-чемпионы Москвы:

Савватеев Михаил (11Б), Лепешов Всеволод (11Б), Шулятьев Артём (11Б)
Некрасов-1 Алексей (11Б), Дацковский Алексей (11В) – в составе сборной команды

Дипломами первой степени награждены:

Мачуговский Иван (11В) – в составе сборной команды.
Болгов Михаил (11В), Новиков Тимофей (11В) – в составе сборной команды
Бурков Илья (10Б), Сергиенко Дмитрий (10Б) – в составе сборной команды

Дипломами второй степени награждены:

Чёрный Антон (10Б), Громак Дмитрий (10Б), Кондаков Илья (10Б)
Ахметшин Александр (11Б), Некрасов-2 Александр (11Б), Иванов Илья (11Б)
Клигунов Илья (10Д), Клигунов Кирилл (10Д) – в составе сборной команды
Пахомов Евгений (10Б) – в составе сборной команды

Дипломами третьей степени награждены:

Бурлаков Александр (7Б), Балакин Александр (7Б) – в составе сборной команды
Устименко Глеб (9Б), Авдеев Дмитрий (9В) – в составе сборной команды
Матюпатенко Максим (9В) – в составе сборной команды
Янько Кирилл (11Д), Дергунов Дмитрий (11Д) – в составе сборной команды
Бурмистров Владислав (9Б), Шамсутдинов Артём (9Б), Шумилов Роман (9Б)

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Серебряными медалями и дипломами первой степени награждены:

Чёрный Антон (10Б), Громак Дмитрий (10Б), Кондаков Илья (10Б)

Бронзовыми медалями и дипломам первой степени награждены:

Иванов Игорь (11Е), Андрусов Никита (11Е), Баргатин Владислав (11Е)

Дипломами второй степени награждены:

Бурков Илья (10Б), Сергиенко Дмитрий (10Б) – в составе сборной команды
Мачуговский Иван (11В) – в составе сборной команды.
Пахомов Евгений (10Б) – в составе сборной команды
Клигунов Илья (10Д), Клигунов Кирилл (10Д) – в составе сборной команды

Дипломами третьей степени награждены:

Ахметшин Александр (11Б), Некрасов-2 Александр (11Б), Иванов Илья (11Б)
Савватеев Михаил (11Б), Лепешов Всеволод (11Б), Шулятьев Артём (11Б)
Болгов Михаил (11В), Новиков Тимофей (11В) – в составе сборной команды

Победители свободного контеста:

Некрасов-1 Алексей (11Б), Дацковский Алексей (11В) – в составе сборной команды

Международный осенний турнир по информатике, г. Шумен, Болгария

Золотыми медалями награждены:

Кондаков Илья (10Б), Мачуговский Иван (11В), Некрасов-1 Александр (11Б).

Серебряной медалью награждён:

Савватеев Михаил (11Б).

Золотой медалью в группе юниоров награждён:

Устименко Глеб (9Б).

Олимпиада Romanian Master of Informatics (Бухарест)

Золотой медалью награждён:

Некрасов-1 Александр (11Б).

Серебряной медалью награждён:

Мачуговский Иван (11В).

VI международная олимпиада мегаполисов

Серебряной медалью награждён:

Мачуговский Иван (11В).

Открытая олимпиада школьников по программированию

Дипломами первой степени награждены:

Мачуговский Иван (11В), Кондаков Илья (10Б), Болгов Михаил (11В), Пахомов Евгений (10Б), Некрасов-1 Александр (11Б).

Дипломами второй степени награждены:

Андрианов Илиан (11Б), Шулятьев Артём (11Б), Лепешов Всеволод (11Б).

Дипломами третьей степени награждены:

Савватеев Михаил (11Б), Баргатин Владислав (11Е), Дергунов Дмитрий (11Д), Иванов Игорь (11Е), Иванов Илья (11Б), Бурков Илья (10Б).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Дипломами победителя награждены:

Некрасов-1 Александр (11Б), Мачуговский Иван (11В), Бурков Илья (10Б), Дацковский Алексей (11В).

Дипломами призёра награждены:

Савватеев Михаил (11Б), Громак Дмитрий (10Б), Шулятьев Артём (11Б), Солунов Данила (10В), Баргатин Владислав (11Е), Пахомов Евгений (10Б), Устименко Глеб (9Б), Андрианов Илиан (11Б), Лепешов Всеволод (11Б), Дергунов Дмитрий (11Д), Клигунов Кирилл (10Д), Андрусов Никита (11Е), Маляровский Степан (10Б), Коптев Дмитрий (10В), Матюпатенко Максим (9В), Черный Антон (10Б).

Естественные науки

Международная естественнонаучная олимпиада юниоров

Золотыми медалями награждены:

Мякутин Иван (10Б), Зутлер Григорий (11Б).

Физика

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Дипломами победителей награждены:

Матюпатенко Максим (9В), Мякутин Иван (10Б), Зутлер Григорий (11Б).

Дипломами призёров награждены:

Андрианов Федор (9В), Анохин Серафим (9Д), Беленький Владимир (9В), Евстафьев Артемий (9Б), Ларин Игорь (9Д), Липатова Таисия (9В), Макушинский Егор (9Д), Мордакин Антон (9В), Насонов Никита (9В), Нехаева Екатерина (9Б), Нистратов Ярослав (9Б), Обухов Кирилл (9Д), Примак Семён (9В), Прокофьев Михаил (9Б), Уваров Лев (9Б), Ушаков Сергей (9В), Фирсов Тимофей (9Б), Яковлев Марк (9В), Ярыкин Евгений (9Б), Белый Илья (10Е), Богер Юрий (10Б), Зернов Георгий (10Д), Иванова Мария (10Д), Каширцев Пётр (10В), Лотова Ульяна (10Д), Михайлов Антон (10Д), Черный Антон (10Б), Андрусов Никита (11Е), Дергунов Дмитрий (11Д), Печёнкин Иван (11Б), Щербонос Максим (11Е).

Заключительный всероссийской олимпиады школьников по физике

Диплом победителя награждён:

Мякутин Иван (10Б).

Дипломами призёров награждены:

Беленький Владимир (9В), Зутлер Григорий (11Б).

Международная олимпиада по экспериментальной физике (IEPhO), Белоруссия

Бронзовой медалью награждён:

Беленький Владимир (9В).

Астрономия

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Дипломом победителя награждён:

Макушинский Егор (9Д).

Дипломами призёра награждены:

Щербонос Максим (11Е), Яковлев Марк (9В), Фирсов Тимофей (9Б).

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Дипломами победителей награждены:

Макушинский Егор (9Д), Фирсов Тимофей (9Б), Яковлев Марк (9В), Щербонос Максим (11Е).

Дипломами призёров награждены:

Анохин Серафим (9Д), Вакулин Кирилл (9Д), Ефимкин Александр (9Д), Прокофьев Михаил (9Б), Служак Григорий (9Б), Агафонов Дмитрий (10Б), Курбацкий Федор (10В), Батурин Герман (11В).

Международная астрономическая олимпиада (IRAO), Италия

Серебряной медалью награждён:

Макушинский Егор (9Д).

XVII Астрономический турнир школьников


Дипломами второй степени награждены:

Ефимкин Александр, Макушинский Егор, Вакулин Кирилл (9Д) – в составе московской команды М6.

Дипломами третьей степени награждены:

Каширцев Пётр, Курбацкий Фёдор (10В) – в составе московской команды М7.

76-я Московская астрономическая олимпиада


Дипломами первой степени награждены:

Макушинский Егор, Ефимкин Александр (9Д)

Дипломом второй степени награждён:

Щербонос Максим (11Е)

Дипломами третьей степени награждены:

Вакулин Кирилл (9Д), Шатовская Александра (7И)

XXIХ Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада


Дипломами третьей степени награждены:

Ефимкин Александр (9Д), Служак Григорий (9Б), Вакулин Кирилл (9Д), Щербонос Максим (11Е)

Химия

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

Дипломом победителя награждён:

Зутлер Григорий (11Б).

Дипломом призёра награждён:

Мякутин Иван (10Б).

Биология

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

Дипломами победителей награждены:

Богоева Валерия (11Г), Грек Дарья (11Г), Сердюк Дмитрий (11Г).

Дипломами призёров награждены:

Нехаева Екатерина (9Б), Бесстрашников Никита (10Г), Казонен Анна (10Г), Кирюхин Иван (10Е), Маслакова Александра (10Г), Пасечник Александр (10Г), Смельницкая Арина (10Г), Шевченко Лев (10Е), Гетманов Степан (11Г), Джуринский Матвей (11Г), Дорохов Николай (11Г), Лютвинская Евгения (11Г), Минаева Кристина (11Г), Селезнев Александр (11Г), Холодова Марина (11Е), Яворский Иван (11Г).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

Дипломом призёра награждена:

Богоева Валерия (11Г).

Экономика

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

Дипломами победителей награждены:

Столяренко Екатерина (8К), Устименко Глеб (9Б), Пескин Максим (11Б).

Дипломами призёров награждены:

Климанова Ульяна (8Б), Бурмистров Владислав (9Б), Матушкин Иван (9Б), Обухов Кирилл (9Д), Прокофьев Михаил (9Б), Уваров Лев (9Б), Фирсов Тимофей (9Б), Яковлев Марк (9В), Бабкина Анна (10Б), Бурков Илья (10Б), Кондаков Илья (10Б), Лотова Ульяна (10Д), Маляровский Степан (10Б), Степанова Мария (10Б), Черный Антон (10Б), Дацковский Алексей (11В), Демин Дмитрий (11Б), Мачуговский Иван (11В), Некрасов-1 Александр (11Б).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

Дипломами победителей награждены:

Фирсов Тимофей (9Б), Пескин Максим (11Б).

Дипломами призёров награждены:

Столяренко Екатерина (8К), Устименко Глеб (9Б), Яковлев Марк (9В), Иванов Игорь (11Е), Зутлер Григорий (11Б).

Технология

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (техника и техническое творчество)

Дипломами победителей награждены:

Дубко Максим (9Д), Макушинский Егор (9Д).

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (культура дома)

Дипломом победителя награждена:

Корякова Анастасия (10Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Дипломами призёров награждены:

Макушинский Егор (9Д), Корякова Анастасия (10Е).

География

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

Дипломами призёров награждены:

Боканов Василий (8Е), Рымарчук Кристиан (8Е), Белов Фёдор (11Д), Данилюк Александр (11Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

Дипломом призёра награждён:

Боканов Василий (8Е).

Русский язык

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Дипломом победителя награждён:

Анохин Серафим (9Д).

Дипломами призёров награждены:

Прокофьев Михаил (9Б), Кормилицына Варвара (10Б), Чивикова Анастасия (11Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Дипломами призёров награждены:

Анохин Серафим (9Д), Чивикова Анастасия (11Е).

Английский язык

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Дипломом победителя награждён:

Прокофьев Михаил (9Б).

Дипломами призёров награждены:

Матушкин Иван (9Б), Григорьева Марина (10В), Пахомов Евгений (10Б), Баргатин Владислав (11Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Дипломом призёра награждён:

Прокофьев Михаил (9Б).

История

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Дипломами призёров награждены:

Мозолевский Максим (8Л), Данилюк Александр (11Е).

Обществознание

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Дипломом победителя награждён:

Васильев Вадим (11Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Дипломом победителя награждён:

Васильев Вадим (11Е).

Право

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

Дипломами призёров награждены:

Никитин Андрей (9Д), Прокофьев Михаил (9Б), Служак Григорий (9Б).

Искусство (МХК)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

Дипломами призёров награждены:

Вакулин Кирилл (9Д), Орлова Светлана (11В).