Призеры олимпиад, 2016-2017 учебный год

Математика

XXXVIII Международный математический Турнир городов, осенний тур

Дипломами победителя награждены:

Башарин Денис (7-Б1), Данилин Иван (7-Б1), Каляпин Владимир (7-Б1), Чеботарев Иван (7-Б1), Бойков Алексей (8-Б1), Вдовиченко Артемий (8Б-2), Вигдорчик Леонид (8Б-2), Георгиев Максим (8Б-2), Грунтов Михаил (8Б-1), Жуков Лев (8Б-1), Иванов Никита (8Б-2), Карнаухов Арсений (8Б-2), Каширкина Анна (8Б-2), Климанова Ирина (8Б-1), Клячин Артемий (8Б-1), Малюгина Екатерина (8Б-2), Михайлов Илья (8Б-2), Поволоцкий Максим (8Б-2), Решин Кирилл (8Б-2), Рыбаков Лев (8Б-2), Филиппова Надежда (8Б-2), Шамшина Любовь (8Б-2), Яковлева Юлия (8Б-2), Баринов Денис (9-Б2), Белов Алексей (9-Б3), Георгиев Филип (9-Б3), Ичалов Леонид (9-Б2), Клименко Злата (9-Б3), Козлова Ольга (9-Б3), Корбашов Дмитрий (9-Б1), Лагутина Екатерина (9-Б3), Нистюк Василий (9-Б1), Раскинд Яков (9-Б2), Романов Игнат (9-Е), Романов Савелий (9-Б1), Феклина Елизавета (9-Б1), Царёв Дмитрий (9-Б1), Чижиков Артём (9-Б3), Чуканов Илья (9-Б3), Шлокова Ксения (9-Б3), Барабанщикова Полина (10-Б1), Башарин Артем (10-Б1), Деркач Илья (10-Б3), Запольский Дмитрий (10-Б3), Луканкин Максим (10-Б2), Мироненко Станислав (10-Б2), Молодык Петр (10-Б1), Новак Василий (10-Б2), Павлов Вадим (10-Б1), Старостин Иван (10-Б1), Удовиченко Антон (10-Б3), Хинкиладзе Инна (10-Б3), Хорошавкина Надежда (10-Б2), Цыс Александра (10-Б3), Якобовская Татьяна (10-Б1), Гаврилова Светлана (11-Б1), Зайцев Тимофей (11-Б1), Молокоедов Александр (11-Б1), Онищенко Татьяна (11-Б1), Паузнер Илья (11-Б2), Пшеницын Тихон (11-Е), Спиридонов Игорь (11-Б1).

Премиями Турнира награждены:

Буряк Константин (7Б-1), Зубков Кирилл (7-Б1), Клячина Алёна (7-Б1), Березина Анастасия (8-Е), Буряк Елизавета (8-Б2), Галахов Фёдор (8Б-Е), Землянская София (8Б-Е), Казарян Валентина (8Б-2), Кудрявцев Александр (8Б-2), Лобанов Юрий (8Б-2), Мищенко Станислав (8Б-2), Пискалов Дмитрий (8Б-2), Струнков Степан (8Б-2), Аксенов Владислав (9-Б3), Воробьев Иван (9-Б1), Золотарева Светлана (9-Б2), Кудрявцева Дарья (9-Б2), Преснова Екатерина (9-Б1), Скамницкий Артём (9-Б2), Сумаренко Егор (9-Б2), Хмельков Артём (9-Б2), Андреева Мария (10-Б2), Бенуа Кристиан (10-Б3), Ваньков Тимур (10-Б3), Виновец Анна (10-Б1), Вьюнов Василий (10-Б1), Давыдова Арина (10-Б3), Денисенко Наталья (10-Б1), Денисюк Евгений (10-Е), Захаров Дмитрий (10-Б1), Кокина Валерия (10-Б3), Конов Михаил (10-Б3), Лаврик-Кармазин Максим (10-Б3), Милешин Артём (10-Е), Пахалко Илья (10-Б3), Романова Екатерина (10-Б3), Садыков Артур (10-Б1), Севостьянов Иван (10-Б1), Сечкарь Кирилл (10-Б2), Ситкарев Артемий (10-Б2), Чайковский Илья (10-Б3), Шипиль Анна (10-Б3), Воронецкий Дмитрий (11-Б2), Гончаренко Григорий (11-Б1), Деркач Кирилл (11-Б2), Келлер Владимир (11-Б1), Медведев Иван (11-Б2), Мосенков Тимофей (11-Б2), Нагайко Сергей (11-Б1), Пилипюк Александра (11-Б2), Потапенков Даниил (11-Б1), Романова Полина (11-Б2), Ткачев Матвей (11-Б2), Трошкин Михаил (11-Б2), Усков Алексей (11-Б2), Федоркина Мария (11-Б2), Царев Василий (11-Б2).

XXXVIII Международный математический Турнир городов, весенний устный тур

Дипломами первой степени награждены:

Зайцев Тимофей (11-Б1), Спиридонов Игорь (11-Б1).

Похвальными грамотами награждены:

Гаврилова Светлана (11-Б1), Деркач Кирилл (11-Б2), Молокоедов Александр (11-Б1), Мосенков Тимофей (11-Б2), Онищенко Татьяна (11-Б1), Усков Алексей (11-Б2), Федоркина Мария (11-Б2)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

Победители регионального этапа:

Преснова Екатерина (9-Б1), Царёв Дмитрий (9-Б1), Аржанцев Алексей (9-Б3), Барабанщикова Полина (10-Б1), Башарин Артем (10-Б1), Павлов Вадим (10-Б1), Сечкарь Кирилл (10-Б2), Чайковский Илья (10-Б3), Гаврилова Светлана (11-Б1), Зайцев Тимофей (11-Б1), Федоркина Мария (11-Б2).

Призёры регионального этапа:

Воробьев Иван (9-Б1), Корбашов Дмитрий (9-Б1), Нистюк Василий (9-Б1), Рацеева Ольга (9-Б1), Тюков Марк (9-Б1), Балныкин Герман (9-Б2), Баринов Денис (9-Б2), Раскинд Яков (9-Б2), Адамов Тимур (9-Б3), Белов Алексей (9-Б3), Георгиев Филип (9-Б3), Кинеловский Никита (9-Б3), Лагутина Екатерина (9-Б3), Лисов Сергей (9-Б3), Чижиков Артём (9-Б3), Чуканов Илья (9-Б3), Романов Игнат (9-Е), Вьюнов Василий (10-Б1), Захаров Дмитрий (10-Б1), Молодык Петр (10-Б1), Новочадов Дмитрий (10-Б1), Садыков Артур (10-Б1), Салимгареев Руслан (10-Б1), Соколовский Алексей (10-Б1), Старостин Иван (10-Б1), Хмельникова Ксения (10-Б1), Якобовская Татьяна (10-Б1), Новак Василий (10-Б2), Хавкина Мария (10-Б2), Хорошавкина Надежда (10-Б2), Деркач Илья (10-Б3), Запольский Дмитрий (10-Б3), Карташев Николай (10-Б3), Лаврик-Кармазин Максим (10-Б3), Родионов Никита (10-Б3), Шипиль Анна (10-Б3), Луценко Алексей (11-Б1), Молокоедов Александр (11-Б1), Онищенко Татьяна (11-Б1), Спиридонов Игорь (11-Б1), Талалай Михаил (11-Б1), Пшеницын Тихон (11-Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

Призёры заключительного этапа:

Аржанцев Алексей (9-Б3), Преснова Екатерина (9-Б1), Царёв Дмитрий (9-Б1), Башарин Артём (10-Б1), Захаров Дмитрий (10-Б1), Павлов Вадим (10-Б1), Салимгареев Руслан (10-Б1), Зайцев Тимофей (11-Б1).

Похвальными грамотами награждены:

Барабанщикова Полина (10-Б1), Спиридонов Игорь (11-Б1), Федоркина Мария (11-Б2).

Московская математическая олимпиада

Дипломами первой степени награждены:

Аржанцев Алексей (9-Б3), Захаров Дмитрий (10-Б1), Старостин Иван (10-Б1), Зайцев Тимофей (11-Б1), Онищенко Татьяна (11-Б1).

Дипломами второй степени награждены:

Башарин Денис (7-Б1, участвовал за 8 класс), Березина Анастасия (8-Е), Иванов Никита (8-Б2), Малюгина Екатерина (8-Б2), Струнков Степан (8-Б2), Филиппова Надежда (8-Б2), Рацеева Ольга (9-Б1), Романов Игнат (9-Е), Феклина Елизавета (9-Б1), Башарин Артем (10-Б1), Деркач Илья (10-Б3), Мироненко Станислав (10-Б2), Молодык Петр (10-Б1), Салимгареев Руслан (10-Б1), Сечкарь Кирилл (10-Б2), Якобовская Татьяна (10-Б1), Гаврилова Светлана (11-Б1), Молокоедов Александр (11-Б1), Спиридонов Игорь (11-Б1), Федоркина Мария (11-Б2).

Дипломами третьей степени награждены:

Бойков Алексей (8-Б1), Быков Фёдор (8-Б1), Вдовиченко Артемий (8-Б2), Жуков Лев (8-Б1), Землянская София (8-Е), Клячин Артемий (8-Б1), Маркелов Игорь (8-Е), Мищенко Станислав (8-Б2), Пискалов Дмитрий (8-Б2), Плотников Николай (8-Б1), Поволоцкий Максим (8-Б2), Яковлева Юлия (8-Б2), Адамов Тимур (9-Б3), Ичалов Леонид (9-Б2), Коряков Яков (9-Б1), Лагутина Екатерина (9-Б3), Преснова Екатерина (9-Б1), Хмельков Артём (9-Б2), Царёв Дмитрий (9-Б1), Чижиков Артём (9-Б3), Барабанщикова Полина (10-Б1), Бенуа Кристиан (10-Б3), Виновец Анна (10-Б1), Запольский Дмитрий (10-Б3), Карташев Николай (10-Б3), Новак Василий (10-Б2), Павлов Вадим (10-Б1), Родионов Никита (10-Б3), Садыков Артур (10-Б1), Хавкина Мария (10-Б2), Хмельникова Ксения (10-Б1), Цыс Александра (10-Б3), Гусев Андрей (11-Б2), Паузнер Илья (11-Б2).

Похвальными грамотами награждены:

Абдуллин Саид (7-Б1, участвовал за 8 класс), Данилин Иван (7-Б1, участвовал за 8 класс), Зубков Кирилл (7-Б1, участвовал за 8 класс), Клячина Алёна (7-Б1, участвовал за 8 класс), Ахтариева Алёна (8-Б2), Буряк Елизавета (8-Б2), Вигдорчик Леонид (8-Б2), Грунтов Михаил (8-Б1), Лобанов Юрий (8-Б2), Прохоров Артём (8-Б1), Решин Кирилл (8-Б2), Шамшина Любовь (8-Б2), Баринов Денис (9-Б2), Васильев Виктор (9-Б2), Воробьев Иван (9-Б1), Клименко Злата (9-Б3), Козлова Ольга (9-Б3), Корбашов Дмитрий (9-Б1), Кулдошин Алексей (9-Б1), Нистюк Василий (9-Б1), Раскинд Яков (9-Б2), Романов Савелий (9-Б1), Денисюк Евгений (10-Е), Кокина Валерия (10-Б3), Конов Михаил (10-Б3), Лаврик-Кармазин Максим (10-Б3), Лебедев Иван (10-Б3), Милешин Артём (10-Е), Пахалко Илья (10-Б3), Удовиченко Антон (10-Б3), Шипиль Анна (10-Б3), Шубин Валентин (10-Б1), Гончаренко Григорий (11-Б1), Мосенков Тимофей (11-Б2).

Математический праздник

Дипломами первой степени награждены:

Башарин Денис (7-Б1), Караваев Георгий (7-Б1).

Дипломами второй степени награждены:

Агеев Николай (6-Е), Зубко Григорий (6-Е), Иванов Игорь (6-Е), Музыкантская Татьяна (6-?), Абдуллин Саид (7-Б1), Володин Денис (7-Е), Зубков Кирилл (7-Б1), Чеботарев Иван (7-Б1).

Дипломами третьей степени награждены:

Зубкова Алиса (7-Б1), Кирьянова Ольга (7-Е), Клячина Алёна (7-Б1), Кротов Михаил (7-Б1), Меняйкин Алексей (7-Б1), Ускова Александра (7-Б1).

Похвальными грамотами награждены:

Буряк Константин (7-Б1), Евтеев Тихон (7-Е), Каримов Всеволод (7-Е), Литвинов Денис (7-Б1), Салимгареев Артём (7-Б1), Чиркова Таисия (7-Б1), Чупраков Алексей (7-Б1).

Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics

Серебряной медалью награжден:

Зайцев Тимофей (11-Б1).

LVIII Международная математическая олимпиада

Бронзовой медалью награжден:

Зайцев Тимофей (11-Б1).

XIII олимпиада по геометрии имени И.Ф. Шарыгина

Дипломом второй степени награждён:

Дмитрий Царёв (9-Б1)

XV устная городская олимпиада по математике для 6–7 классов

Дипломами второй степени награждены:

Абдуллин Саид (7-Б1), Караваев Георгий (7-Б1)

Дипломом третьей степени награждена:

Ускова Александра (7-Б1)

Похвальными грамотами награждены:

Иванов Игорь (6-Е), Доценко Илья (7-Б1), Калиниченко Алексей (7-Б1)

XV устная городская олимпиада по геометрии для 8 – 11 классов

Дипломами первой степени награждены:

Царёв Дмитрий (9-Б1), Зайцев Тимофей (11-Б1),

Дипломом второй степени награждён:

Спиридонов Игорь (11-Б1)

Дипломами третьей степени награждены:

Климанова Ирина (8-Б1), Михайлов Илья (8-Б2), Пискалов Дмитрий (8-Б2), Царёв Дмитрий (9-Б1, участвовал за 10 класс), Садыков Артур (10-Б1),

Похвальными грамотами награждены:

Башарин Денис (7-Б1, участвовал за 8 класс), Буряк Елизавета (8-Б2), Клячин Артемий (8-Б1), Струнков Степан (8-Б2), Яковлева Юлия (8-Б2), Романов Игнат (9-Е), Рудак Георгий (9-Б1), Молодык Петр (10-Б1), Новак Василий (10-Б2), Хорошавкина Надежда (10-Б2), Гаврилова Светлана (11-Б1), Молокоедов Александр (11-Б1)

Информатика

Московская командная олимпиада по программированию

Дипломом чемпиона Москвы награждена:

Федоркина Мария (11Б2) – в составе сборной команды

Дипломами второй степени награждены:

Слотин Сергей (11-Е) – в составе сборной команды
Ичалов Леонид (9-Б2), Адамов Тимур (9-Б3) – в составе сборной команды

Дипломами третьей степени награждены:

Павлов Вадим (10-Б1) – в составе сборной команды
Миронов Алексей (10-Б3), Чайковский Илья (10-Б3), Шубин Валентин (10-Б1)
Лаврик-Кармазин Максим (10-Б3), Запольский Дмитрий (10-Б3), Бенуа Кристиан (10-Б3)
Карташев Николай (10-Б3), Соколовский Алексей (10-Б1), Садыков Артур (10-Б1)
Шеховцов Александр (8-Б2) – в составе сборной команды
Башарин Артем (10-Б1) – в составе сборной команды

Дипломами второй степени в лиге B награждены:

Шипиль Анна (10-Б2), Удовиченко Антон (10-Б2) – в составе сборной команды
Башарин Денис (7-Б1) – в составе сборной команды
Бойков Алексей (8-Б1), Климанова Ирина (8-Б1), Клячин Артемий (8-Б1)

Дипломами третьей степени в лиге B награждены:

Лисов Сергей (9-Б3), Пахалко Илья (10-Б3) – в составе сборной команды

Всероссийская командная олимпиада по программированию

Дипломами второй степени награждены:

Слотин Сергей (11-Е) – в составе сборной команды
Федоркина Мария (11Б2) – в составе сборной команды
Миронов Алексей (10-Б3), Чайковский Илья (10-Б3), Шубин Валентин (10-Б1)
Карташев Николай (10-Б3), Соколовский Алексей (10-Б1), Садыков Артур (10-Б1)

Дипломами третьей степени награждены:

Ичалов Леонид (9-Б2), Адамов Тимур (9-Б3) – в составе сборной команды
Павлов Вадим (10-Б1) – в составе сборной команды

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Победители регионального этапа:

Башарин Денис (7-Б1, участвовал за 9 класс), Пискалов Дмитрий (8-Б2, участвовал за 9 класс), Шеховцов Александр (8-Б2, участвовал за 9 класс), Ичалов Леонид (9-Б2), Аржанцев Алексей (9-Б3), Павлов Вадим (10-Б1), Соколовский Алексей (10-Б1), Шубин Валентин (10-Б1), Карташев Николай (10-Б3), Чайковский Илья (10-Б3), Воронецкий Дмитрий (11-Б2), Федоркина Мария (11-Б2), Слотин Сергей (11-Е).

Призёры регионального этапа:

Бойков Алексей (8-Б1, участвовал за 9 класс), Быков Фёдор (8-Б1, участвовал за 9 класс), Жаров Иван (8-Б1, участвовал за 9 класс), Мищенко Станислав (8-Б2, участвовал за 9 класс), Кулдошин Алексей (9-Б1), Рацеева Ольга (9-Б1), Царёв Дмитрий (9-Б1), Адамов Тимур (9-Б3), Козлова Ольга (9-Б3), Лисов Сергей (9-Б3), Башарин Артем (10-Б1), Денисенко Наталья (10-Б1), Захаров Дмитрий (10-Б1), Молодык Петр (10-Б1), Садыков Артур (10-Б1), Старостин Иван (10-Б1), Якобовская Татьяна (10-Б1), Новак Василий (10-Б2), Хавкина Мария (10-Б2), Бенуа Кристиан (10-Б3), Запольский Дмитрий (10-Б3), Конов Михаил (10-Б3), Лаврик-Кармазин Максим (10-Б3), Миронов Алексей (10-Б3), Родионов Никита (10-Б3), Удовиченко Антон (10-Б3), Цыс Александра (10-Б3), Гальцев Даниил (11-Б1), Потапенков Даниил (11-Б1), Степаненко Александр (11-Б1), Успенский Артём (11-Б1), Аникушин Антон (11-Б2), Деркач Кирилл (11-Б2), Кваша Антон (11-Б2), Паузнер Илья (11-Б2).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Победитель заключительного этапа:

Федоркина Мария (11-Б2).

Призёры заключительного этапа:

Шеховцов Александр (8Б2, участвовал за 9 класс), Ичалов Леонид (9-Б2), Миронов Алексей (10-Б3), Карташев Николай (10-Б3), Запольский Дмитрий (10-Б3), Шубин Валентин (10-Б1), Соколовский Алексей (10-Б1), Слотин Сергей (11-Е), Воронецкий Дмитрий (11-Б2).

Открытая олимпиада школьников по программированию

Дипломами первой степени награждены:

Слотин Сергей (11-Е), Федоркина Мария (11-Б2), Карташев Николай (10-Б3).

Дипломами третьей степени награждены:

Павлов Вадим (10-Б1), Шеховцов Александр (8-Б2), Миронов Алексей (10-Б3), Шубин Валентин (10-Б1)

Московская олимпиада школьников по информатике для 6-9 классов

Дипломами первой степени награждены:

Рацеева Ольга (9-Б1), Башарин Денис (7-Б1), Аржанцев Алексей (9-Б3), Балныкин Герман (9-Б2).

Дипломами второй степени награждены:

Кулдошин Алексей (9-Б1), Козлова Ольга (9-Б3), Климанова Ирина (8-Б1), Бойков Алексей (8-Б1), Аксенов Владислав (9-Б3), Клячин Артемий (8-Б1).

Дипломами третьей степени награждены:

Адамов Тимур (9Б-3), Быков Фёдор (8Б-1), Жаров Иван (8-Б1).

Московская олимпиада школьников по информатике для 10-11 классов

Победители олимпиады:

Воронецкий Дмитрий (11-Б2), Паузнер Илья (11-Б2), Запольский Дмитрий (10-Б3), Павлов Вадим (10-Б1), Гальцев Даниил (11-Б1)

Призёры олимпиады:

Аникушин Антон (11-Б2), Шубин Валентин (10-Б1), Миронов Алексей (10-Б3), Бенуа Кристиан (10-Б3), Лаврик-Кармазин Максим (10-Б3), Хакимов Артем (11-Б1), Удовиченко Антон (10-Б3), Самородова Екатерина (11-Б2), Карташев Николай (10-Б3).

Олимпиада школьников по программированию «ТехноКубок»

Дипломами второй степени награждены:

Федоркина Мария (11-Б2), Слотин Сергей (11-Е).

Дипломами третьей степени награжден:

Карташев Николай (10-Б3), Соколовский Алексей (10-Б1), Запольский Дмитрий (10-Б3)

Открытая олимпиада НИТУ «МИСиС», МФТИ и Cognitive Technologies по программированию

Дипломом второй степени награжден:

Аникушин Антон (11-Б2)

Дипломом третьей степени награжден:

Слотин Сергей (11-Е)

Робототехника

Московская олимпиада школьников по робототехнике

Дипломами первой степени награждены:

Марченко Андрей (7-Е), Козлова Ольга (9-Б3).

Физика

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Призёры регионального этапа:

Воробьев Иван (9-Б1), Коряков Яков (9-Б1), Кулдошин Алексей (9-Б1), Кучумов Дмитрий (9-Б1), Нистюк Василий (9-Б1), Романов Савелий (9-Б1), Рудак Георгий (9-Б1), Царёв Дмитрий (9-Б1), Раскинд Яков (9-Б2), Сороковых Дмитрий (9-Б2), Сумаренко Егор (9-Б2), Хмельков Артём (9-Б2), Аржанцев Алексей (9-Б3), Козлова Ольга (9-Б3), Лагутина Екатерина (9-Б3), Лисов Сергей (9-Б3), Найданов Евгений (9-Е), Романов Игнат (9-Е), Свинцов Михаил (9-Е), Хухлаев Святослав (9-Е), Барабанщикова Полина (10-Б1), Бокатенко Данил (10-Б1), Захаров Дмитрий (10-Б1), Павлов Вадим (10-Б1), Севостьянов Иван (10-Б1), Климова Мария (10-Е), Талалай Михаил (11-Б1), Емельяненко Дмитрий (11-Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Призёры регионального этапа:

Лагутина Екатерина (9-Б3), Салимгареев Руслан (10-Б1).

Московская олимпиада школьников по физике

Дипломами второй степени награждены:

Нистюк Василий (9-Б1), Севостьянов Иван (10-Б1).

Дипломами третьей степени награждены:

Клячина Алёна (7-Б1), Найданов Евгений (9-Е), Сороковых Дмитрий (9-Б2).

Дипломом призёра награждён:

Вдовиченко Артемий (8-Б2).

Астрономия

XXI Международная астрономическая олимпиада (IAO-2016)

Серебряной медалью награждён:

Старостин Иван (10-Б1).

Х Международная олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA-2016)

Бронзовой медалью награждён:

Старостин Иван (10-Б1).

Региональный этап XXIV всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Победители регионального этапа:

Царёв Дмитрий (9-Б1), Лисов Сергей (9-Б3), Бокатенко Данил (10-Б1), Лавров Никита (10-Б1), Салимгареев Руслан (10-Б1), Старостин Иван (10-Б1, участвовал за 11 класс).

Призёры регионального этапа:

Раскинд Яков (9-Б2), Хухлаев Святослав (9-Е), Садыков Артур (10-Б1), Святковская Ольга (10-Б2), Чайковский Илья (10-Б3), Талалай Михаил (11-Б1), Березнер Тимофей (11-Б2), Трошкин Михаил (11-Б2), Старченко Алексей (11-Е).

Заключительный этап XXIV всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Победители заключительного этапа:

Царёв Дмитрий (9-Б1), Салимгареев Руслан (10-Б1).

Призёры заключительного этапа:

Лисов Сергей (9-Б3), Хухлаев Святослав (9-Е), Старостин Иван (10-Б1, участвовал за 11 класс).

XII Российско-Международный астрономический турнир школьников

Дипломом первой степени награждена команда:

Москва (М3) – сборная команда 9-классников Московского региона, среди участников – Степан Базров (9-Б3)

71-я Московская астрономическая олимпиада

Дипломом победителя награждён:

Старостин Иван (10-Б1).

Дипломами призёра награждены:

Старченко Алексей (11-Е), Лавров Никита (10-Б1), Салимгареев Артём (7-Б1).

XXIV Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада

Дипломами первой степени награждены:

Старостин Иван (10-Б1, выступал за 11 класс), Царёв Дмитрий (9-Б1).

Дипломом второй степени награждён:

Старченко Алексей (11-Е).

Дипломами третьей степени награждены:

Бокатенко Данил (10-Б1), Святковская Ольга (10-Б2).

Химия

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

Победитель регионального этапа:

Бардонов Даниил (9-Е).

Призёры регионального этапа:

Салимгареев Руслан (10-Б1), Черных Иван (10-Е), Доспехов Дмитрий (11-Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

Призёр заключительного этапа:

Бардонов Даниил (9-Е).

Московская олимпиада школьников по химии

Дипломом первой степени награждён:

Доспехов Дмитрий (11-Е).

Дипломами третьей степени награждены:

Мищенко Станислав (8-Б2), Бардонов Даниил (9-Е).

Биология

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

Призёры регионального этапа:

Богатова Полина (9-Г), Витинг Кирилл (9-Г), Котик Анастасия (9-Е), Назаров Лев (9-Г), Цидулко Аглая (9-Г), Черных Иван (10-Е), Анисов Денис (11-Г), Государева Екатерина (11-Г), Даценко Вера (11-Г), Жулина Анна (11-Г), Михайлов Николай (11-Е), Плыкина Мария (11-Г), Свирщевский Федор (11-Г).

LXVII школьная биологическая олимпиада МГУ

Третье место:

Цидулко Аглая (9-Г)

Почетной грамотой награждена:

Тутнова Анна (6-Е)

Экология

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

Победитель регионального этапа:

Самородова Екатерина (11-Б2)

Призёр регионального этапа:

Котик Анастасия (9-Е)

Экономика

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители регионального этапа:

Башарин Артем (10-Б1), Павлов Вадим (10-Б1), Слепов Фёдор (10-Е).

Призёры регионального этапа:

Бокатенко Данил (10-Б1), Молодык Петр (10-Б1), Деркач Илья (10-Б3), Чайковский Илья (10-Б3), Георгиев Филип (9-Б3).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победитель заключительного этапа:

Павлов Вадим (10-Б1).

Призёры заключительного этапа:

Башарин Артем (10-Б1), Деркач Илья (10-Б3), Слепов Фёдор (10-Е).

Московская олимпиада школьников по экономике

Дипломом первой степени награждена:

Польгейм Александра (9-Б2).

Дипломами второй степени награждены:

Башарин Денис (7-Б1, участвовал за 8 класс), Башарин Артем (10-Б1).

Дипломами третьей степени награждены:

Мищенко Станислав (8-Б2), Павлов Вадим (10-Б1).

География

Московская олимпиада школьников по географии

Дипломом победителя награждена:

Ускова Александра (7-Б1).

Дипломом призёра награждён:

Коряков Яков (9-Б1).

Русский язык

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Победители регионального этапа:

Салимгареев Руслан (10-Б1), Хавкина Мария (10-Б2), Пшеницын Тихон (11-Е), Старченко Алексей (11-Е).

Призёры регионального этапа:

Поволоцкий Максим (8-Б2, участвовал за 9 класс), Трейвиш Илья (8-Б2, участвовал за 9 класс), Рацеева Ольга (9-Б1), Врубель Диана (9-Б2), Польгейм Александра (9-Б2), Раскинд Яков (9-Б2), Лагутина Екатерина (9-Б3), Кокина Валерия (10-Б3), Шипиль Анна (10-Б3), Ткачев Матвей (11-Б2), Чумакова Ольга (11-Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Победители заключительного этапа:

Поволоцкий Максим (8-Б2, участвовал за 9 класс), Трейвиш Илья (8-Б2, участвовал за 9 класс), Врубель Диана (9-Б2), Раскинд Яков (9-Б2), Пшеницын Тихон (11-Е), Старченко Алексей (11-Е).

Призёры заключительного этапа:

Лагутина Екатерина (9-Б3), Салимгареев Руслан (10-Б1), Хавкина Мария (10-Б2).

Английский язык

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Призёры регионального этапа:

Молодык Петр (10-Б1), Пахалко Илья (10-Б3), Чумакова Ольга (11-Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Призёры заключительного этапа:

Данилина Арина (11-Б1), Чумакова Ольга (11-Е).

Лингвистика

Московская олимпиада школьников по лингвистике

Дипломом первой степени награждён:

Старченко Алексей (11-Е).

Дипломом третьей степени награждён:

Ткачев Матвей (11-Б2).

Международная олимпиада по лингвистике

Бронзовой медалью награждён:

Старченко Алексей (11-Е)

Литература

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

Призёр регионального этапа:

Березнер Тимофей (11-Б2).

Технология

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Победители регионального этапа:

Сороковых Дмитрий (9-Б2), Сутягин Евгений (11-Е).

Призёры регионального этапа:

Козлова Ольга (9-Б3), Климова Мария (10-Е), Фоминский Лев (10-Е).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Призёр заключительного этапа:

Козлова Ольга (9-Б3).

Московская олимпиада школьников по технологии

Дипломом первой степени награждён:

Марченко Андрей (7-Е).

Региональный чемпионат JuniorSkills Москва

Третье место в номинации "Инженерный дизайн CAD" в старшей возрастной группе заняла команда:

Свинцов Михаил (9-Е), Найданов Евгений (11-Е).